Die Vereinsmeisterschaften im Herren-Doppel haben am Mittwoch, 9. September, um 17.30 Uhr mit der Auslosung begonnen Die Turnierleitung liegt auch hier in den Händen von Manuel Lugauer und Stefan Seim.

Die Auslosung erbrachte folgende zwei Spielgruppen:

Herren (alle Jahrgänge): 9 Doppel

Gruppe A: Peter Forster / Stefan Stummer, Bastian Halbritter / Walter Halbritter, Roland Glier / Korbinian Löschenbrand, Fritz Eichenseer / Christian Hart,   Korbinian Bimmerle / Stefan Seim

Spiel-Ergebnisse:

1 Mittwoch, 09.09.2020: Fritz Eichenseer / Christian Hart - Roland Glier / Korbinian Löschenbrand 1:6, 0:6

2 Freitag, 11.09.2020: Fritz Eichenseer / Christian Hart - Bastian Halbritter / Walter Halbritter 0:6, 1:6

3 Sonntag, 13.09.2020: Roland Glier / Korbinian Löschenbrand - Bastian Halbritter / Walter Halbritter 0:6, 0:6

4 Mittwoch, 16.09.2020: Peter Forster / Stefan Stummer - Bastian Halbritter / Walter Halbritter 3:6, 1:6

5 Sonntag, 20.09.2020: Korbinian Bimmerle / Stefan Seim - Peter Forster / Stefan Stummer 3:6, 7:5, 10:6

Spieltermine:

6 Mittwoch, 30. September 2020, 16.00 Uhr: Fritz Eichenseer / Christian Hart - Peter Forster / Stefan Stummer

7 ?, ?, 09.2020, ? Uhr: Korbinian Bimmerle / Stefan Seim - Bastian Halbritter / Walter Halbritter

8 ?, ?, 09.2020, ? Uhr: Korbinian Bimmerle / Stefan Seim - Roland Glier / Korbinian Löschenbrand

9 ?, ?, 09.2020, ? Uhr: Korbinian Bimmerle / Stefan Seim - Fritz Eichenseer / Christian Hart

10 ?, ?, 09.2020, ? Uhr: Peter Forster / Stefan Stummer - Roland Glier / Korbinian Löschenbrand

 Tabelle:

Gruppe B: Ludwig Klingshirn / Manuel Lugauer, Enzo Di Varano / Josef Wittmann, Martin Kirchner / Michael Mayer, Stefan Burzler / Bernhard Zierer

Spiel-Ergebnisse:

1 Mittwoch, 09.09.2020: Enzo Di Varano / Josef Wittmann - Ludwig Klingshirn / Manuel Lugauer 3:6, 3:6

2 Mittwoch, 23.09.2020: Stefan Burzler / Bernhard Zierer - Martin Kirchner / Michael Mayer 6:3, 6:0

3 Donnerstag, 24.09.2020: Stefan Burzler / Bernhard Zierer - Ludwig Klingshirn / Manuel Lugauer 3:6, 3:6

5 Sonntag, 27.09.2020: Ludwig Klingshirn / Manuel Lugauer - Martin Kirchner / Michael Mayer 6:1, 6:2

Spieltermine:

5 Donnerstag, 1. Oktober 2020, 17.15 Uhr: Stefan Burzler / Bernhard Zierer - Enzo Di Varano / Josef Wittmann

6 ?, ?, 09.2020, ? Uhr: Enzo Di Varano / Josef Wittmann - Martin Kirchner / Michael Mayer

 

Tabelle:

Nach den Vorrundenspielen in den beiden Gruppen werden die Final-Teilnehmer "über Kreuz" durch die jeweils beiden Bestplazierten in den Vorrundengruppen ausgespielt.

Leave a reply