Einzel-Vereinsmeisterschaften in fünf Wettbewerben

Sportwart Manuel Lugauer mit seiner Tochter, die als Glücksfee ein besonderes

Händchen bei der Auslosung der Einzel-Vereinsmeisterschaften 2024 hatte.

VM U10 (9 Teilnehmer)

Gruppe A: Laura Burgsteiner, Benedikt Nathmann, Emil Spahn, Anni Stachurski, Lasse van Harmelen

Spiele und Ergebnisse: Anni Stachurski – Lassen van Harmelen 5:4, 4:0 / Benedikt Nathmann – Emil Spahn 4:0, 4:1

Gruppe B: Michael Bauer, Fabian Eifler, Lorenz Förstner, Victor Schauber

Spiele und Ergebnisse: Michael Bauer – Viktor Schauber 4:1, 4:0 / Michael Bauer – Lorenz Förstner 4:5, 2:4

VM U15 – Mädchen (6 Teilnehmerinnen)

Gruppe A: Sophie Schauber, Leni Stachurski, Mia Stachurski

Gruppe B: Hannah Ettrich, Lea Ettrich, Felicitas Scheck

 

VM U15 – Jungen (7 Teilnehmer)

Gruppe A: Ludwig Beck, Cedrik Hartl, Sebastian Heimlich, Jonas Hirthammer

Gruppe B: Gabriel Bartic, Tobias Eifler, Vincent Hämmerl

 

Damen (16er-Feld, 10 Teilnehmerinnen) – Doppel-K.O.-System

Hauptrunde

Bettina Köglmeier  – Kathrin Fendt 1:6, 4:6           Fendt – Gradinar 6:4, 4:6, 2:10

Monika Gradinar – Elvira Beck 6:3, 6:1                                                Gradinar – Sacharow

Helen Schneider – Freilos                                           Schneider – Sacharow 3:6, 2:6

Sabine Sacharow – Freilos

Claudia Burgsteiner -Freilos                                      Burgsteiner – Bauer 6:1, 6:2

Hana Bauer – Freilos                                                                                 Burgsteiner – Krammer

Stephanie Krammer – Freilos                                    Krammer – van Harmelen 6:1, 6:0

Catarina van Harmelen – Freilos

 

Trostrunde:

Elvira Beck – Bettina Köglmeier 1:6, 1:6                  Köglmeier – Schneider

Catarina van Harmelen – Hana Bauer

 

Herren (18 Teilnehmer) – Doppel-K.O.-System

1 Ludwig Beck – Konrad Meier                                                          – Plabst

2 Franz-Xaver Plabst – Freilos

3 Andreas Geitner – Freilos                                       Geitner – Heimlich 6:0, 6:3

4 Norbert Heimlich – Freilos

5 Rainer Berger -Freilos                                             Berger – Niegl

6 Stefan Niegl – Freilos

7 Peter Forster – Freilos                                             Forster –

8 Manuel Lugauer – Christian Bauer 6:0, 6:1

9 Bastian Halbritter – Michael Emmes                                             – van Harmelen

10 Henk van Harmelen – Freilos

11 Hubert Bauer – Freilos                                           Bauer – Nathmann

12 Markus Nathmann – Freilos

13 Richard Fendt -Freilos                                           Fendt – Stummer 4:6, 3:6

14 Stefan Stummer – Freilos

15 Florian Reim – Freilos                                            Reim – Burgsteiner 6:0, 6:0

16 Andreas Burgsteiner – Freilos

 

Schreibe einen Kommentar