1996

News  1996

Vorstandschaft :           Zeitungsbericht zur Wahl

  1. Vorstand :  Erwin Schwarz
  2. Vorstand :Wolfgang Kollo
  3. Vorstand und Kassier : Martin Zeilhofer

Schriftführer :    Ingolf Lugauer

Ausschussmitglieder :

Walter Halbritter, Stefan Burzler, Stefan Stummer, Bernhard Zierer, Erwin Mayer

Schleiferlturniere :

25.5.1996     : Schleiferlturnier (Pfingstsamstag)

1.8.1996      : Schleiferlturnier für Kinder und Jugendliche

31.8.1996     : MIXED-Turnier mit anschließendem Sommernachtsfest

5.10.1996     : Saisonabschlussturnier

Bilder und Berichte von gesellschaftliche Ereignissen des Jahres 1996

Besuch der Jungsenioren in Brake

Sommernachtsfest am 31.8.96

Schleiferturnier und MIXED - Turnier

Verbandsrunde :

Mannschaftsergebnisse 1996

Mannschaftsaufstellung 1996

Herren 1               : Bezirksklasse 2               6. Platz

Herren 2               : Kreisklasse 3                 1. Platz                Aufstieg

Jungsenioren           : Bezirksklasse 2               3. Platz

Damen                 : Kreisklasse 2                 7 .Platz                Abstieg

Junioren 1             : Kreisklasse 1                 3. Platz

Junioren 2             : Kreisklasse 2                 3 .Platz                keine Meldung 97

Training :

  1. und 2. Herren- und Jungseniorenmannschaft trainierten in Eigenregie, Damen, Junioren und Juniorinnen je 1Stunden pro Woche unter der Leitung der aktiven Mannschaftsspieler Stefan Burzler, Stefan Stummer und Bernhard Zierer. Daneben erhielten auch die Kinder pro Woche 5 Stunden Training bei den genannten Spielern.

Vereinsmeisterschaften :

Link zu        Vereinsmeister 1996
Bilder und Zeitungsberichte zur Vereinsmeisterschaft

20.7.-26.7.96    Herren A         16 Teilnehmer     Sieger :  Walter Halbritter

                         Herren B           5 Teilnehmer     Sieger :   Martin Krug

                         Jungsenioren      7 Teilnehmer     Sieger :   Martin Zeilhofer

                         Damen              6 Teilnehmer     Sieger :   Silvia Dankesreiter

   Mannschaftsgruppe Junioren    5 Teilnehmer     Sieger :   Anton Moser

                         Mädchen           4 Teilnehmer     Sieger :   Claudia Kolbinger

        Trainingsgruppe Junioren     8 Teilnehmer    Sieger :    Stadler Thomas

20.9.-21.9.96         Doppel Herren   10 Teiln.paare     Sieger :   Stummer S. / Zierer B.

                              Doppel Damen        entfällt

14.9.-15.9.96         Doppel Junioren    5  Teiln.paare    Sieger :    Eichner M./ Moser A.