1997

News 1997 

Schleiferlturniere :

19.5.1997     : Schleiferlturnier (Pfingstmontag)

12.7.1997     : Schleiferlturnier

29.7.1997     : Schleiferlturnier für Kinder und Jugendliche

23.8.1997     : MIXED-Turnier

12.9. – 14.9.  : Jungseniorenspiel gegen TV Brake

5.10.1997       : Saisonabschlussturnier

Verbandsrunde :      Mannschaftsergebnisse 1997

                                  Mannschaftsaufstellung 1997

Herren 1               : Bezirksklasse 2              4. Platz        8 : 6

Herren 2               : Kreisklasse 2                 8. Platz        0 : 14    ABSTIEG

Jungsenioren         : Bezirksklasse 2              3. Platz       10 : 4

Damen                 : Kreisklasse 2                  4. Platz        9 : 5

Junioren                : Kreisklasse 1                 6. Platz        4 : 8

Training 1997 :

1. und 2. Herrenmannschaft und Jungseniorenmannschaft trainierten in Eigenregie, Damen, Junioren und Juniorinnen je 1,25 Std. pro Woche unter Leitung der aktiven Mannschaftsspieler Stefan Burzler und Bernhard Zierer. Daneben erhielten auch die Kinder pro Woche 5 Stunden Training bei den genannten Spielern.

Vereinsmeisterschaften :            Link zu       Vereinsmeister 1997                                                       Im Detail :  Herren A 

19.7.-26.7.97   Herren A         19 Teilnehmer(16)        Sieger :  Bernhard Zierer

                         Herren B            5 Teilnehmer (5)        Sieger :  Siegfried Stumpf

                         Jungsenioren        8 Teilnehmer (7)        Sieger :  Peter Forster

                         Damen A            6 Teilnehmer (6)        Siegerin :  Silvia Dankesreiter

                          Junioren 1           5 Teilnehmer (5)        Sieger :   Anton Moser

                          Junioren 2           9 Teilnehmer (8)        Sieger :   Thomas Stadler

                         Mädchen              4 Teilnehmer (4)        Siegerin :   Julia Mayer

20.9.-21.9.97    Doppel Herren      8 Teiln.paare (9)         Sieger :   P. Forster W. Halbritter

                         Doppel Damen         entfällt       (4)        Sieger :    S. Stummer / B. Köcher

                         Doppel Junioren          entfällt       (4)       Sieger :    M Eichner / A. Moser