1998

News 1998


Vorstandschaft :

1. Vorstand :     Erwin Schwarz
2. Vorstand :
     Wolfgang Kollo
3. Vorstand und Kassier :
    Martin Zeilhofer
Schriftführer :
    Ingolf Lugauer

Ausschussmitglieder :

Walter Halbritter, Stefan Burzler, Stefan Stummer, Bernhard Zierer, Martin Krug


Schleiferlturniere 1998 : 

30.5.1998     : Schleiferlturnier (Pfingstmontag)
30.7.1998     : Schleiferlturnier für Kinder und Jugendliche
4.9. – 6.9.     : Jungseniorenspiel gegen TV Brake
26.9.1998     : Saisonabschlussturnier

Fotos von weiteren gesellschaftlichen Ereignissen des Jahres :
Skifahrt

Hochzeit von Birgit und Bernhard Zierer am 11.07.98

40 Geburtstag von Walter Halbritter

40.Geburtstag von Martin Krug am 21.11.98

Verbandsrunde 1988 :
Mannschaftsergebnisse 1998
Mannschaftsaufstellung 1998

Herren 1                 : Bezirksklasse 2              6. Platz          4 : 10
Herren 2                 : Kreisklasse 3                 2. Platz         12 : 2
Jungsenioren 1         : Bezirksklasse 2              2. Platz        10 : 4
Jungsenioren 2         : Kreisklasse 1                 8. Platz          0 : 14
Damen                    : Kreisklasse 1                 2. Platz           9 : 5
Junioren                   : Kreisklasse 1                 4. Platz          7 : 5
Knaben                   : Kreisklasse 2                  1. Platz        11 : 1

Training 1998 :
Erstmals leitete Alan Vyborny  (Link zu Fotos von Alan) das Training der Mannschaften (18 Stunden).Das Kindertraining fand unter der Leitung von Bernhard Zierer statt.

Vereinsmeisterschaften 1998 :                Link zu   Vereinsmeister 1998
Fotos von der Vereinsmeisterschaft

18.7.-24.7.98   Herren A          13 Teilnehmer (9)         Sieger :  Stefan Stummer

                         Herren B            6 Teilnehmer (5)        Sieger :  Matthias Stumpf

                         Jungsenioren        8 Teilnehmer (8)        Sieger :  Martin Zeilhofer

                         Damen A                 entfällt      (6)

                         Junioren              7 Teilnehmer (5)         Sieger :   Anton Moser

                           Knaben              7 Teilnehmer (9)         Sieger :   Raphael Zeilhofer

                         Mädchen            5 Teilnehmer (4)        Siegerin :   Julia Mayer

12.9.-13.9.99   Doppel Herren      9 Teiln.paare (8)         Sieger :   S. Stummer / B. Zierer

                         Doppel Damen      4 Teiln.paare (4)        Sieger :   S. Stummer / C. Stummer

                         Doppel Junioren     4 Teiln.paare (4)        Sieger :   A. Moser / J. Fritsch