2000

News 2000

Vorstandschaft :

1. Vorstand :     Wolfgang Kollo

2. Vorstand :     Bernhard Zierer

3. Vorstand und Kassier :    Jürgen Schmid

Schriftführer :    Silvia Dankesreiter

Ausschussmitglieder :

Walter Halbritter, Stefan Burzler, Stefan Stummer, Martin Krug,

Ingolf Lugauer, Josef Wittmann

Schleiferlturniere :

1.5.2000      : Schleiferlturnier zur Saisoneröffnung

12.6.2000     : Schleiferlturnier (Pfingstmontag)

1.10.2000     : Saisonabschlussturnier

Verbandsrunde :

7 Mannschaften im Spielbetrieb

Freiwilliger Abstieg der Herren 1 aus der Bezirksklasse 2 in die Kreisklasse 1

Herren 1               : Kreisklasse 1                 5. Platz          6 : 8

Herren 2               : Kreisklasse 3                 4. Platz          6 : 6

Herren 40              : Bezirksklasse 2             1. Platz          12 : 0     (AUFSTIEG)

Herren 40 (2) wurde gemeldet, dann aber wieder zurückgezogen

Damen                 : Kreisklasse 1                 1. Platz          14 : 0     (AUFSTIEG)

Junioren 1             : Kreisklasse 1                 5. Platz            4 : 8

Junioren 2             : Kreisklasse 2                 2. Platz          10 : 2

Juniorinnen            : Kreisklasse 2                 5. Platz            2 : 8

Fotos von der Damen-Aufstiegsmannschaft

Zeitungsbericht vom Damenaufstieg

Zeitungsbericht vom Herren 40 - Aufstieg

Fotos von der Herren - 40 - Aufstiegsmannschaft

Mannschaftsaufstellungen 2000

Mannschaftsergebnisse 2000

Vereinsmeisterschaften :

 Vereinsmeister 2000                  Zeitungsbericht von der Vereinsmeisterschaft

16.7.-22.7.00   Herren A         12 Teilnehmer(10)        Sieger :  Stefan Stummer

                         Herren B         10 Teilnehmer (6)        Sieger :  Werner Schneider

                         Jungsenioren     10 Teilnehmer (14)       Sieger :  Walter Halbritter

                         Damen A             5 Teilnehmer (-)        Siegerin : Sabine Stummer

                         Damen B            8 Teilnehmer (4)        Siegerin :  Patricia Richter

                          Junioren              8 Teilnehmer (10)Sieger :   Alexander Pototzki

                         Knaben                    entfällt     (-)

                         Juniorinnen               entfällt     (5)

9.9.-10.9.00     Doppel Herren   7 Teiln.paare (10)   Sieger :   P. Forster / A. Moser

                         Doppel Damen         entfällt        (-)

                         Doppel Junioren          entfällt       (-)

Training 2000 :

Das Training wurde für die Damen und die Jugend von der Tennisschule Möschenborn / Kopatsch (Freizeitzentrum Abensberg) durchgeführt. Die Herren und die Herren 40 trainierten unter eigener Anleitung.