Vereinsmeisterschaften Statistik

Übersicht über die Vereinsmeister

 

 

Jungsenioren

Herren-

 

 

Damen-

Herren A

Herren B

Herren 40

Herren 55

Doppel

Damen A

Damen B

Doppel

1981

Halbritter W.

Meißner H.

1982

Halbritter W.

Sedlmayer H.

1983

Feuerer J.

Meißner H.

1984

Halbritter W.

Sedlmayer E./ Berger R.

Weingartner L.

Sedlmayer H./ Weingartner

1985

Halbritter W.

Meißner G.

Halbritter W./ Stummer R.

Wermuth C.

Kühbeck D.

Wermuth C./ Weingartner L.

1986

Halbritter W.

Wermuth H.

Halbritter W./ Stummer R.

Fabian U.

Kühbeck D.

Fabian U./ Stadler C.

1987

Halbritter W.

Stummer St.

Stadler M./ Baumann L.

Weingartner L.

Zepf R.

Weingartner L./ Wermuth C.

1988

Baumann L.

Mayer E.

Stadler M./ Baumann L.

Weingartner L.

Weingartner L./ Wermuth C.

1989

Halbritter W.

Schmid St.

Stadler M./ Schmid St.

Bartosch S.

Stummer Sa.

Bartosch A./ Bartosch H.

1990

Halbritter W.

Wocheslander M.

Halbritter W./ Zierer B.

Stummer Sa.

Stummer C./ Stummer Sa.

1991

Halbritter W.

Stummer St./ Zierer B.

    ----------

             --------------

1992

Stadler M.

Zeilhofer M./ Forster P.

    ----------

             --------------

1993

Halbritter W.

Mayer E.

Sedlmayer E.

Stummer St./ Burzler St.

    ----------

             --------------

1994

Halbritter W.

Hausinger N.

Kühbeck P.

Blenke W./ Schmid St.

Meyerhofer C.

Stummer Sa./ Forster S.

1995

Halbritter W.

Steller R.

Blenke W.

Burzler St./ Stadler M.

Dankesreiter S.

Stummer Sa./ Forster S.

1996

Halbritter W.

Krug M.

Zeilhofer M.

Stummer St./ Zierer B.

Dankesreiter S.

             --------------

1997

Zierer B.

Stumpf S.

Forster P.

Halbritter W./ Forster P.

Dankesreiter S.

Stummer Sa./ Köcher B.

1998

Stummer St.

Stumpf M.

Zeilhofer M.

Zierer B./ Stummer St.

    ----------

Stummer C./ Stummer Sa.

1999

Halbritter W.

Fischl G.

Forster P.

Forster P./ Moser A.

    ----------

Halbritter I.

             --------------

2000

Stummer St.

Schneider W.

Halbritter W.

Forster P./ Moser A.

Stummer Sa.

Richter P.

             --------------

2001

Stummer St.

Hausinger N.

Zeilhofer M.

Halbritter W./ Klingshirn L.

Stummer Sa.

Richter J.

             --------------

2002

Halbritter W

Forster P

Zierer B./ Stummer S.

2003 Stummer S.    ------------ Wittmann J. Burzler S./ Weber M. Stummer Sa.
2004 Forster P.    ------------ Halbritter W. Zierer B./ Stummer S. ------------
2005 Stummer S.    ------------ alle in einer Konkurrenz Halbritter W./ Klingshirn L. ------------
2006 Stummer S.     ------------ Forster P./ Strauss Tom ------------
2007 Stummer S.     ------------ Wittmann Josef /
Wittmann Simon
------------
2008 Stummer S.     ------------ Peter Forster / Tom Strauss ------------
2009 Stummer S.     ------------ Peter Forster / Tom Strauss ------------
2010 Stummer S.     ------------ Lugauer Manuel / Stummer St. ------------
2011 Stummer S. Lugauer Manuel / Stummer St.
2012 Stummer S. Lugauer Manuel / Stummer St.
2013 Stummer S.     ------------ Stummer  St. / Heimlich N.
2014 Stummer S.     ------------ Lugauer Manuel/Nathmann Markus
2015 Stummer S.     ------------ Stummer  St. / Heimlich N.
2016 Stummer S.     ------------ Stummer Stefan / Wittmann Josef
2017 Stummer S.     ------------ Halbritter Bastian/ Halbritter Walter

2018

Stummer S. Forster Peter / Lugauer Manuel

2019

Lugauer M. Bimmerle Korbinian / Lugauer Manuel

2020

Halbritter B.

Lugauer I.

Wittmann J.

Halbritter Bastian / Halbritter Walter

 

 

 

Junioren

Mädchen

Juniorinnen

Junioren

Knaben

Doppel

Juniorinnen

Doppel

1981

1982

1983

Schmid J.

1984

Stadler M.

Wermuth C.

1985

Burzler St.

Marchsreiter C.

Stummer Sa.

1986

Sedlmayer C.

Zierer B.

Stummer Sa.

1987

Stummer St.

Zierer B.

Stummer Sa.

1988

Stummer St.

Stummer St./ Burgmayer T.

Stummer Sa.

1989

Zierer B.

Heffler J. (Lauerer A.)

Schmid St./ Marchsreiter C.

Forster S. (Meier  Ker.)

Blenke I./ Al-Munajjed F.

1990

Zierer B.

Kink U.

Schmid St./ Zierer B.

Forster S.

1991

Zierer B.

1992

Zierer B.

Schmid St./ Zierer B.

1993

Lübke P.

Moser A.

Stadler F./ Fritsch St.

1994

Fritsch St.

Moser A.

Lübke P./ Fritsch St.

1995

Eichner M.

Moser A.

1996

Moser A.

Stadler Th.

Eichner M./ Moser A.

Kolbinger C.

1997

Moser A.

Stadler Th.

Eichner M./ Moser A.

Mayer J.

1998

Moser A.

Zeilhofer R.

Moser A./ Fritsch J.

Mayer J.

1999

Pototzki A.

Richter P.

2000

Pototzki A.

2001

   --------

2002

Pototzki A.

  2003 J. Mück
  2004 Wittmann S. Klingshirn L.
  2005 Mück J. Halbritter Anja/Wittmann Simon Klingshirn L.
  2006 Wittmann S.
  2007 -------------. Zeilhofer Judith / Mück Joachim ------------
  2008 -------------
  2009 ------------- Halbritter Bastian Halbritter Basti./Soukenik Sebi.
  2010 Halbritter Bastian
  2011 Halbritter Bastian
  2012 Halbritter Bastian Moritz Schwab
  2013 Halbritter Bastian Martin Paloncy
  2014 Halbritter Bastian
  2015 ------------------

Vereinsmeister 2020

Herren A: 1.  Bastian Halbritter
2.  Stefan Stummer
3.  Korbinian Bimmerle
Herren B: 1.  Ingolf Lugauer
Herren (ab 55 Jahre): 1.  Josef Wittmann
2.  Konrad Meier
3.  Enzo Di Varano
Herren - Doppel: 1.   Bastian Halbritter / Walter Halbritter
2.   Ludwig Klingshirn / Manuel Lugauer
3.   Peter Forster / Stefan Stummer

Vereinsmeister 2019

Herren : 1.   Stefan Stummer
2.   Bastian Halbritter
3.   Manuel Lugauer
Herren - Doppel: 1.   Korbinian Bimmerle / Manuel Lugauer
2.   Enzo Di Varano / Stefan Stummer
3.   Bastian Halbritter / Walter Halbritter

 

Vereinsmeister 2018

Herren: 1.   Stefan Stummer
2.   Bastian Halbritter
3.   Manuel Lugauer
Herren - Doppel: 1.   Peter Forster / Manuel Lugauer
2.   Markus Nathmann / Bastian Halbritter
3.   Hans Bühl / Stefan Stummer

 

Vereinsmeister 2017

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Stefan Burzler
3.   Halbritter Bastian
Herren - Doppel : 1.   Bastian Halbritter / Walter Halbritter
2.   Markus Nathmann / Stefan Stummer
3.   Enzo di Varano / Ludwig Klingshirn

 

Vereinsmeister 2016

 

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Bastian Halbritter
3.   Walter Halbritter
Herren - Doppel : 1.   Stefan Stummer / Josef Wittmann
2.   Bastian Halbritter / Walter Halbritter
3.   Manuel Lugauer / Peter Blendowski

 

Vereinsmeister 2015

 

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Manuel Lugauer
3.   Stefan Burzler
Herren - Doppel : 1.   Heimlich Norbert / Stummer Stefan
2.   Halbritter Bastian / Halbritter Walter
3.   Forster Peter / Wittmann Josef

 

Vereinsmeister 2014

 

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Walter Halbritter
3.   Peter Blendowski
Junioren : 1.   Bastian Halbritter
2.   Noah Croitoru
3.   Ricco Schwarz
Knaben : 1.   ------------------
2.
3.
Herren - Doppel : 1.   Manuel Lugauer / Markus Nathmann
2.   Stefan Stummer / Norbert Heimlich
3.   Stefan Burzler / Ludwig Klingshirn

 

Vereinsmeister 2013

 

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Manuel Lugauer
3.   Walter Halbritter
Junioren : 1.   Bastian Halbritter
2.   Sebastian Soukenik
3.   Noah Croitoru
Knaben : 1.   Martin Poloncy
2.   Steven Solleder
3.   Anna-Sophia Lehni
Herren - Doppel : 1.   Norbert Heimlich / Stefan Stummer
2.   Peter Forster / Enzo di Varano
3.   Bastian Halbritter / Walter Halbritter

 

Vereinsmeister 2012

 

Herren  : 1.   Stefan Stummer
2.   Stefan Burzler
3.   Manuel Lugauer
Junioren : 1.   Bastian Halbritter
2.   Sebastian Soukenik
3.   Ricco Schwarz
Knaben : 1.   Moritz Schwab
2.   Steven Solleder
3.   Martin Poloncy
Herren - Doppel : 1.   Manuel Lugauer / Stefan Stummer
2.   Bastian Halbritter / Walter Halbritter
3.   Peter Blendowski / Bernhard Zierer

 

Vereinsmeister 2011

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Walter Halbritter
3. Stefan Burzler
Junioren : 1. Bastian Halbritter
2. Sebastian Soukenik
3. Felix Soukenik
Herren - Doppel : 1. Manuel Lugauer / Stefan Stummer
2. Ludwig Klingshirn / Walter Halbritter
3. Peter Forster / Josef Wittmann

 

 

Vereinsmeister 2010

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Joachim Mück
3. Manuel Lugauer
Junioren : 1. Bastian Halbritter
2. Marian Littel
3. Noah Croitoru
Herren - Doppel : 1. Manuel Lugauer / Stefan Stummer
2. Ludwig Klingshirn / Walter Halbritter
3. Peter Forster / Enzo di Varano

 

Vereinsmeister 2009

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Stefan Burzler
3. Peter Forster
Junioren : 1. Bastian Halbritter
2. Felix Soukenik
3. Marian Littel
Herren - Doppel : 1. Peter Forster / Thomas Strauss
2. Stefan Stummer / Norbert Heimlich
3. Josef Wittmann / Enzo di Varano
Junioren - Doppel 1. Bastian Halbritter / Sebastian Soukenik
2. Felix Soukenik / Marian Littel
3. Hannes Wagner / Christoph Weigl

 

Vereinsmeister 2008

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Walter Halbritter
3. Thomas Strauss
Herren - Doppel : 1. Peter Forster / Tom Strauss
2. Ludwig Klingshirn / Walter Halbritter
3. Enzo di Varano / Stefan Stummer
Juniorinnen / Junioren 1. Corinna Schweiger / Simon Wittmann
   MIXED 2. Lisa Klingshirn / Tobias Hierlmeier
3.  --------

 

Vereinsmeister 2007

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Walter Halbritter
3. Thomas Strauss
Junioren : 1.   entfällt
Juniorinnen : 1.   entfällt
Herren - Doppel : 1. Josef Wittmann / Simon Wittmann
2. Thomas Strauss / Hubert Weinfurtner
3. Bernhard Zierer / Enzo di Varano
Juniorinnen / Junioren 1. Judith Zeilhofer / Joachim Mück
   MIXED 2. Corinna Schweiger / Rainer Berger
3. Lisa Klingshirn / Michael Wittmann

 

Vereinsmeister 2006

 

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Bernhard Zierer
3. Stefan Burzler
Junioren : 1. Simon Wittmann
2. Joachim Mück
3. Michael Wittmann
Juniorinnen : 1. entfällt
Herren - Doppel : 1. Peter Forster / Tom Strauss
2. Stefan Stummer / Josef Wittmann
3. Stefan Burzler  / Bernhard Zierer
Juniorinnen / Junioren / MIXED 1. entfällt

 

 

Vereinsmeister 2005

Herren  : 1. Stefan Stummer
2. Martin Zeilhofer
3. Peter Forster
Junioren : 1. Joachim Mück
2. Michael Wittmann
3. Michael Mayerhofer
Juniorinnen : 1. Lisa Klingshirn
2. Barbara Labitzke
3. Kathrin Halbritter
Herren - Doppel : 1. Walter Halbritter / Ludwig Klingshirn
2. Marc Weber / Stefan Burzler
3. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
Juniorinnen / Junioren 1. Anja Halbritter / Simon Wittmann
   MIXED 2. Lisa Klingshirn / Martin Krug
3. Rosi Manasieva / Joachim Mück

 

 

Vereinsmeister 2004

Herren A : 1. Peter Forster
2. Marc Weber
3. Stefan Stummer
Jungsenioren : 1. Walter Halbritter
2. Peter Forster
3. Josef Wittmann
Damen : entfällt
Junioren : 1. Simon Wittmann
2. Joachim Mück
3. Michael Wittmann
Juniorinnen : 1. Lisa Klingshirn
2. Kathrin Halbritter
3. Barbara Labitzke
Herren - Doppel : 1. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
2. Anton Moser / Peter Forster
3. Stefan Burzler / Marc Weber
Damen - Doppel : entfällt
Junioren - Doppel 1. entfällt
Juniorinnen-Doppel 1. entfällt

 

 

Vereinsmeister 2003

 

Herren A : 1. Stefan Stummer
2. Moser Anton
3. Stefan Burzler
Jungsenioren : 1. Josef Wittmann
2. Martin Krug
3. Enzo di Varano
Damen A : 1. Sabine Stummer
2. Silvia Dankesreiter
3. Sandra Forster
Herren - Doppel : 1. Stefan Burzler / Marc Weber
2. Ludwig Klingshirn / Walter Halbritter
3. Anton Moser / Peter Forster
Damen - Doppel : 1. entfällt
2.
3.
Knaben : 1. Joachim Mück
2. Martin Krug
3. Simon Wittmann
Junioren : entfällt
Juniorinnen : entfällt

 

 

Vereinsmeister 2002

 

Herren : 1. Walter Halbritter
2. Stefan Stummer
3. Bernhard Zierer
Herren 40 : 1. Forster Peter
2. Zeilhofer Martin
3. Wittmann Josef
Damen : entfällt
Herren - Doppel : 1. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
2. Peter Forster / Anton Moser
3. Walter Halbritter / Ludwig Klingshirn
Junioren : 1. Alexander Pototzki
2. Eugen Gross
3. Rico Flachenecker

 

 

Vereinsmeister 2001

 

Herren A : 1. Stefan Stummer
2. Bernhard Zierer
3. Walter Halbritter
Herren B : 1. Norbert Hausinger
2. Max Hofmann
Herren 40 : 1. Zeilhofer Martin
2. Krug Martin
3. Klingshirn Ludwig
Damen A : 1. Sabine Stummer
2. Forster Sandra
3. Beate Heimler
Damen B : 1. Richter Johanna
2. Schneider Steffi
3. Tröger Uschi
Herren - Doppel : 1. Walter Halbritter / Ludwig Klingshirn
2. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
3. Peter Forster / Anton Moser
Damen - Doppel : entfällt
Junioren : entfällt
Juniorinnen : entfällt
Junioren - Doppel : entfällt

 

 

Vereinsmeister 2000

 

Herren A : 1. Stefan Stummer
2. Anton Moser
3. Stefan Burzler
Herren B : 1. Werner Schneider
2. Michael Reinhofer
3. Wolfgang Gerber
Herren 40 : 1. Walter Halbritter
2. Peter Forster
3. Josef Wittmann
Damen A : 1. Sabine Stummer
2. Beate Heimler
3. Silvia Dankesreiter
Damen B : 1. Patricia Richter
2. Johanna Richter
3. Ingrid Halbritter
Herren - Doppel : 1. Peter Forster / Anton Moser
2. Stefan Burzler / Stefan Stummer
3. Walter Halbritter / Ludwig Klingshirn
Damen - Doppel : entfällt
Junioren : 1. Alexander Pototzki
2. Raphael Zeilhofer
3. Eugen Gross
Juniorinnen : entfällt

 

 

Vereinsmeister 1999

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Stefan Stummer
3. Martin Zeilhofer
Herren B : 1. Gottfried Fischl
2. Marcel Stroppel
3. Max Hofmann
Jungsenioren : 1. Peter Forster
2. Martin Zeilhofer
3. Josef Wittmann
Damen A : entfällt
Damen B : 1. Ingrid Halbritter
2. Steffi Schneider
3. Uschi Tröger
Herren - Doppel : 1. Peter Forster / Anton Moser
2. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
3. Werner Blenke / Martin Zeilhofer
Damen - Doppel : entfällt
Junioren : 1. Alexander Pototzki
2. Harald Wolf
3. Franz-Xaver Plabst
Juniorinnen : 1. Patricia Richter
2. Claudia Kolbinger
3. Katja Grzanna

 

 

Vereinsmeister 1998

 

Herren A : 1. Stefan Stummer
2. Walter Halbritter
3. Bernhard Zierer
Herren B : 1. Matthias Stumpf
2. Uwe Zurth
3. Gottfried Fischl
Jungsenioren : 1. Martin Zeilhofer
2. Peter Forster
3. Martin Krug
Damen : entfällt
Herren - Doppel : 1. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
2. Werner Blenke / Martin Zeilhofer
3. Stefan Burzler / Anton Moser
Damen - Doppel : 1. Christa Stummer / Sabine Stummer
2. Birgit Zierer / Christa Meyerhofer
3. Beate Heimler / Margot Labitzke
Junioren : 1. Anton Moser
2. Alexander Pototzki
3. Harald Wolf
Knaben : 1. Raphael Zeilhofer
2. Rico Flachenecker
3. Franz Xaver Plabst
Mädchen : 1. Julia Mayer
2. Claudia Kolbinger
3. Katja Grazanna
Junioren - Doppel : 1. Anton Moser / Jürgen Fritsch
2. Harald Wolf / Florian Butz
3. Raphael Zeilhofer / Alexander Pototzki

 

 

Vereinsmeister 1997

 

Herren A : 1. Bernhard Zierer
2. Stefan Stummer
3. Walter Halbritter
Herren B : 1. Siegfried Stumpf
2. Matthias Stumpf
3. Gottfried Fischl
Jungsenioren : 1. Peter Forster
2. Martin Zeilhofer
3. Werner Blenke
Damen : 1. Silvia Dankesreiter
2. Beate Heimler
3. Nadine Richter
Herren - Doppel : 1. Peter Forster / Walter Halbritter
2. Stefan Fritsch / Bernhard Zierer
3. Werner Blenke / Martin Zeilhofer
Damen - Doppel : 1. Birgit Köcher / Sabine Stummer
2. Silvia Dankesreiter/Nadine Richter
3. Beate Heimler / Johanna Richter
Junioren : 1. Anton Moser
2. Mario Eichner
3. Harald Wolf
Knaben : 1. Thomas Stadler
2. Franz Xaver Plabst
3. Christian Mück
Junioren - Doppel : 1. Mario Eichner / Anton Moser
2. Florian Butz / Harald Wolf
3. Jürgen Stadler / Jürgen Fritsch
Mädchen : 1. Julia Mayer
2. Claudia Kolbinger
3. Katja Grazanna

 

 

Vereinsmeister 1996

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Bernhard Zierer
3. Stefan Burzler
Herren B : 1. Martin Krug
2. Erwin Mayer
3. Matthias Stumpf
Jungsenioren : 1. Martin Zeilhofer
2. Werner Blenke
3. Richard Stummer
Damen A : 1. Silvia Dankesreiter
2. Birgit Ültzhöfer
3. Hanni Richter
Herren - Doppel : 1. Stefan Stummer / Bernhard Zierer
2. Peter Forster / Walter Halbritter
3. Werner Blenke / Martin Zeilhofer
Damen - Doppel : entfällt
Junioren : 1. Anton Moser
2. Mario Eichner
3. Stroppel Marcel
Junioren B : 1. Thomas Stadler
2. Raphael Zeilhofer
3. Dennis Strieder
Junioren - Doppel : 1. Mario Eichner / Anton Moser
2. Florian Butz / Harald Wolf
3. Marcel Stroppel / Jürgen Fritsch
Mädchen : 1. Claudia Kolbinger
2. Julia Mayer
3. Katja Grazanna

 

 

Vereinsmeister 1995

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Bernhard Zierer
3. Stefan Stummer
Herren B : 1. Ralf Steller
2. Roland Glier
3. Marcel Stroppel
Jungsenioren : 1. Werner Blenke
2. Martin Zeilhofer
3. Willi Stadler
Damen A : 1. Silvia Dankesreiter
2. Nadine Richter
3. Christa Meyerhofer
Herren - Doppel : 1. Stefan Burzler / Mario Stadler
2. Bernhard Zierer / Stefan Stummer
3. Peter Forster / Willi Stadler
Damen - Doppel : 1. Sabine Stummer / Sandra Forster
2. Nadine Richter / Silvia Dankesreiter
3. Hanni Richter / Margot Labitzke
Junioren : 1. Mario Eichner
2. Harald Wolf
3. Jürgen Dankesreiter
Knaben : 1. Anton Moser
2. Harald Wolf
3. Florian Butz

 

 

Vereinsmeister 1994

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Stefan Schmid
3. Martin Zeilhofer
Herren B : 1. Norbert Hausinger
2. Matthias Stumpf
3. Mario Eichner
Jungsenioren : 1. Peter Kühbeck
2. Richard Stummer
3. Willi Stadler
Damen A : 1. Christa Meyerhofer
2. Nadine Richter
3. Silvia Dankesreiter
Herren - Doppel : 1. Werner Blenke / Stefan Schmidt
2. Bernhard Zierer / Walter Halbritter
3. Peter Forster / Martin Zeilhofer
Damen - Doppel : 1. Sabine Stummer / Sandra Forster
2. Christa Stummer / Christa Meyerhofer
3. Richter Hanni / Richter Nadine
Junioren : 1. Stefan Fritsch
2. Mario Eichner
3. Roland Glier
Knaben : 1. Anton Moser
2. Harald Wolf
3. Florian Butz
Junioren - Doppel : 1. Patrick Lübke / Stefan Fritsch
2. Mario Eichner / Anton Moser
3. Marcel Stroppel / Florian  Roithmeier

 

 

Vereinsmeister 1993

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Stefan Stummer
3. Werner Blenke
Herren B : 1. Erwin Mayer
2. Matthias Stumpf
3. Siegfried Stumpf
Jungsenioren : 1. Erwin Sedlmayer
2. Richard Stummer
3. Willi Stadler
Damen : entfällt
Herren - Doppel : 1. Stefan Stummer / Stefan Burzler
2. Peter Forster / Martin Zeilhofer
3. Mario Stadler / Stefan Schmidt
Damen - Doppel : entfällt
Junioren : 1. Patrick Lübke
2. Franz Stadler
3. Silvia Dankesreiter
Knaben : 1. Anton Moser
2. Jürgen Fritsch
3. Mario Eichner
Junioren - Doppel : 1. Franz Stadler / Stefan Fritsch
2. Marcel Stroppel / Mario Eichner
3. Uwe Kink / Klaus Meißner

 

 

Vereinsmeister 1992

 

Herren : 1. Mario Stadler
2. Martin Zeilhofer
3. Walter Halbritter
Damen : entfällt
Herren - Doppel : 1. Martin Zeilhofer / Peter Forster
2. Stefan Stummer / Bernhard Zierer
3. Werner Blenke / Erwin Sedlmayer
Damen - Doppel : entfällt
Junioren : 1. Bernhard Zierer
Junioren - Doppel : 1. Bernhard Zierer / Stefan Schmid

 

 

Vereinsmeister 1991

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Mario Stadler
3. Bernhard Zierer
Damen : entfällt
Herren - Doppel : 1. Stefan Stummer / Bernhard Zierer
2. Mario Stadler / Stefan Schmidt
3. Werner Blenke / Erwin Sedlmayer
Junioren : 1. Bernhard Zierer
2. Norbert Hausinger
3. Christian Streit
Knaben : 1. Klaus Meißner
2. Stefan Fritsch
3. Michael Lang
Mädchen : 1. Sandra Forster
2. Nadine Richter
3. Dominike Wagner

 

 

Vereinsmeister 1990

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Peter Forster
3. Mario Stadler
Herren B : 1. Michael Wocheslander
2. Ludwig Klingshirn
3. Joachim Ziegelmeier
Damen : 1. Sabine Stummer
2. Sandra Bartosch
3. Laura Weingartner / Sandra Forster
Herren - Doppel : 1. Walter Halbritter / Bernhard Zierer
2. Christian Sedlmayer / Stefan Stummer
3. Erwin Sedlmayer / Werner Blenke
Damen - Doppel : 1. Sabine Stummer / Christa Stummer
2. Hildegard Trohorsch / Laura Weingartner
3. Hedwig Bartosch / Sandra Forster
Junioren A : 1. Zierer Bernhard
2. Norbert Hausinger
3. Ingolf Lugauer
Junioren B : 1. Uwe Kink
2. Klaus Meißner
3. Achim Lauerer
Juniorinnen : 1. Sandra Forster
2. Astrid Forster
3. Nadine Richter
Junioren - Doppel : 1. Stefan Schmid / Bernhard Zierer
2. Ingolf Lugauer / Norbert Hausinger
3. Roland Glier / Jürgen Daffner

 

 

Vereinsmeister 1989

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Werner Blenke
3. Martin Zeilhofer
Herren B : 1. Stefan Schmid
2. Robert Schwarz
3. Siegfried Stumpf
Herren - Doppel : 1. Stefan Schmid / Mario Stadler
2. Walter Halbritter / Bernhard Zierer
3. Peter Forster / Stefan Stummer
Damen A : 1. Sandra Bartosch
2. Hedwig Bartosch
3. Christa Stummer
Damen B : 1. Sabine Stummer
2. Franziska Wocheslander
3. Johanna Richter
Damen - Doppel : 1. Sandra Bartosch / Hedwig Bartosch
2. Inge Blenke / Ruth Ziegelmeier
3. Christa Stummer / Sabine Stummer
Junioren 1 (73/74) : 1. Bernhard Zierer
2. Stefan Schmid
3. Ingolf Lugauer
Junioren 2 (75/76/77) : 1. Jürgen Heffler
2. Klaus Meißner
3. Roland Glier
Knaben (78/79/80) : 1. Achim Lauerer
2. Michael Lang
3. Christian Weingartner
Juniorinnen (75/76/77) : 1. Sandra Forster
2. Fadja Al-Munajjed
3. Birgit Ültzhöfer
Mädchen (78/79/80) : 1. Kerstin Meier
2. Annette Risse
3. Sandra Schalk
Junioren - Doppel : 1. Stefan Schmid / Christian Marchsreiter
2. Markus Palm / Jürgen Daffner
3. Bernhard Zierer / Ingolf Lugauer
Knaben  - Doppel : 1. Stadler / Fritsch
2. Wocheslander / Huber
Juniorinnen - Doppel : 1. Al-Munajjed / Blenke
2. Ültzhöfer / Forster

 

Vereinsmeister 1988

 

Herren A : 1. Ludwig Baumann
2. Walter Halbritter
3. Mario Stadler
Herren B : 1. Erwin Meier
2. Robert Schwarz
3. Franz Fuchsbrunner
Damen : 1. Laura Weingartner
2. Christa Meyerhofer
3. Hedwig Bartosch
Herren - Doppel 1. Mario Stadler / Ludwig Baumann
2. Richard Stummer / Meier Alois
3. Werner Blenke / Kurt Ültzhöfer
Damen - Doppel : 1. Laura Weingartner / Claudia Wermuth
2. Hanni Burgmayer / Cordula Stadler
3. Christa Stummer / Christa Meyerhofer
Junioren : 1. Stefan Stummer
2. Bernhard Zierer
3. Thomas Stummer
Juniorinnen : 1. Sabine Stummer
2. Sandra Forster
3. Ültzhöfer Birgit
Junioren - Doppel : 1. Stefan Stummer / Burgmayer Thomas
2. Bernhard Zierer / Ingolf Lugauer
3. Jürgen Trohorsch / Norbert Hausinger

 

 

Vereinsmeister 1987

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Erwin Sedlmayer
3. Ludwig Baumann
Herren B : 1. Stefan Stummer
2. Werner Blenke
3. Christian Sedlmayer
Damen A : 1. Laura Weingartner
2. Hedwig Bartosch
3. Christa Stummer
Damen B : 1. Resi Zepf
2.
3.
Herren - Doppel : 1. Mario Stadler / Ludwig Baumann
2. Walter Halbritter / Richard Stummer
3. Erwin Sedlmayer / Christian Sedlmayer
Damen - Doppel : 1. Laura Weingartner / Claudia Wermuth
2. Christa Meyerhofer / Christa Stummer
3. Hedwig Bartosch / Sandra Bartosch
Junioren A : 1. Stefan Stummer
2. Christian Sedlmayer
3. Thomas Burgmayer
Junioren B : 1. Bernhard Zierer
2. Christian Marchsreiter
3. Ingolf Lugauer
Juniorinnen : 1. Sabine Stummer
2. Miriam Al-Munajjed
3. Sandra Forster

 

 

Vereinsmeister 1986

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Erwin Sedlmayer
3. Mario Stadler
Herren B : 1. Hannes Wermuth
2. Kurt Ültzhöfer
3. Kurt Fabian
Damen A : 1. Ursula Fabian
2. Laura Weingartner
3. Claudia Wermuth
Damen B : 1. Dietlinde Kühbeck
2. Resi Zepf
3. Ingrid Halbritter
Herren - Doppel : 1. Walter Halbritter / Richard Stummer
2. Erwin Sedlmayer / Rainer Berger
3. Johann Feuerer / Christian Sedlmayer
Damen - Doppel : 1. Ursula Fabian / Cordula Stadler
2. Laura Weingartner / Claudia Wermuth
3. Hedwig Bartosch / Johanna Burgmayer
Junioren A : 1. Christian Sedlmayer
2. Christian Dietl
3. Stefan Stummer
Junioren B : 1. Bernhard Zierer
2. Christian Marchsreiter
3. Jürgen Trohorsch
Juniorinnen : 1. Sabine Stummer
2. Martina Trohorsch
3. Andrea Wermuth

 

 

Vereinsmeister 1985

 

Herren A : 1. Walter Halbritter
2. Erwin Sedlmayer
3. Johann Feuerer
Herren B : 1. Günther Meißner
2. Christian Sedlmayer
3. Christian Dietl
Damen A : 1. Claudia Wermuth
2. Laura Weingartner
3. Hedwig Bartosch
Damen B : 1. Dietlinde Kühbeck
2. Margot Labitzke
3. Ingrid Halbritter
Herren - Doppel : 1. Walter Halbritter / Richard Stummer
2. Erwin Sedlmayer / Rainer Berger
3. Willi Stadler / Mario Stadler
Damen - Doppel : 1. Laura Weingartner / Claudia Wermuth
2. Sandra Bartosch / Christa Meyerhofer
3. Hedwig Bartosch / Johanna Burgmayer
Junioren A : 1. Stefan Burzler
2. Christian Sedlmayer
3. Christian Dietl
Junioren B : 1. Christian Marchsreiter
2. M. Poschenrieder
3. Rene Wildenauer
Juniorinnen : 1. Sabine Stummer
2. Andrea Wermuth
3. Sandra Wildenauer

 

 

Vereinsmeister 1984

 

Herren : 1. Walter Halbritter
2. Erwin Sedlmayer
3. Martin Zeilhofer
Damen : 1. Laura Weingartner
2. Sandra Bartosch
3. Claudia Wermuth
Herren - Doppel : 1. Erwin Sedlmayer / Rainer Berger
2. Walter Halbritter / Richard Stummer
3. Willi Stadler / Mario Stadler
Damen - Doppel : 1. Hermine Sedlmayer / Laura Weingartner
2. Christa Stummer / Cordula Stadler
3. Hedwig Bartosch / Christa Meyerhofer
Junioren : 1. Mario Stadler
2. Jürgen Schmid
3. Stefan Burzler
Juniorinnen : 1. Claudia Wermuth
2. Sandra Bartosch
3. Marion Kühbeck

 

 

Vereinsmeister 1983

 

Herren : 1. Johann Feuerer
2. Josef Wocheslander
3. Erwin Sedlmayer
Damen : 1. Helga Meißner
2. Christa Stummer
3. Laura Weingartner
Junioren : 1. Jürgen Schmid
2. Mario Stadler
3. Albert Westermeier

 

 

Vereinsmeister 1982

 

Herren : 1. Walter Halbritter
2. Erwin Sedlmayer
3. Josef Wocheslander
Damen : 1. Hermine Sedlmayer
2. Christa Stummer
3. Johanna Burgmayer

 

 

Vereinsmeister 1981

 

Herren : 1. Walter Halbritter
2. Johann Feuerer
3. Günther Meißner
Damen : 1. Helga Meißner
2. Lilo Feuerer
3. Johanna Burgmayer